https://novoniksad.ucoz.ru/
Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 14:49

Cайт МБДОУ д/с с.Новоникольское

Меню сайта
Форма входа

НОВОСТИ

Тематический день «Я живу в России», посвящены дню государственного флага Российской Федерации., дети младшего дошкольного возраста с интересом рассматривали иллюстрации в художественной литературе и слушали стихотворения о Родине, раскрашивали флаг Российской Федерации, познакомились с народными подвижными играми.

 

Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом. 26мая 2023года в нашем детском саду прошел выпускной утренник. 

ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!

Помнить прошлое – значит не забывать свои корни, уважать и чти́ть нашу историю и наследие, изучать и учиться на опыте прошлого, избегать повторения ошибок и сохранять достижения предыдущих поколений для будущих. Важность памяти о прошлом настолько велика, что она оказывает огромное влияние на нашу жизнь и общество в целом.

Мы должны помнить о подвигах наших предков, о том какой ценой они победили, чтобы не допустить подобного впредь. 

 

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЁРА!!!

                                                                                                  

13 апреля наш детский сад принимал участие в субботнике на территории сельского поселения. В этом году мы убирали памятник воинам ВОВ.

12 апреля –  День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.

Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

В этот день в нашем ДОУ прошло мероприятие посвященное этой дате.

В рамках всероссийской акции «Своих не бросаем», 7 марта в СДК с. Новоникольское Данковского района состоялся патриотический концерт «Своих не бросаем» в поддержку российских военных, выполняющих боевые задачи в рамках специальной военной операции.   

Участие нашего д/с – это та небольшая помощь, поступок, который может совершить каждый, показав солидарность с нашими парнями, которые выполняют сейчас такую непростую задачу.

Весна - это прекрасное время года открывает женский праздник, Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. 

В каждом детском саду в канун этого  праздника проводятся утренники, посвященные 8 марта. И наш детский сад он не обошёл стороной. 

Проведена  большая предварительная подготовка к празднику:

мы с детьми  читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках.

разучивали стихотворения,  песни и танцы. Для любимых мам изготовили подарки: поделки своими руками, украсили  зал. Везде царила атмосфера праздника.  7 марта был проведён утренник.

Праздник, несомненно, принес в нашу группу атмосферу весенней радости и счастья. 

Хочется пожелать всем женщинам море улыбок и цветов, чтобы в жизни слёзы были только от счастья!

2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Директор ДК и воспитатель ДОУ, для воспитанников детского сада, организовали совместное мероприятие посвященное этой дате.  Дети познакомились с оружием, одеждой и техникой того времени. Все остались довольны!!!

 

27 января - дата, в которую наша страна вспоминает о снятии фашистской блокады Ленинграда советскими войсками. Как проходило полное освобождение города, сколько дней длилась блокада, как ее пытались прорвать, как выживали ленинградцы в это страшное время - об этом рассказала  воспитанникам ДОУ заведующая библиотекой Головина Г.И.

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

28.12.2022 г. в разновозрастной группе проводился новогодний утренник.Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.

В Новоникольской сельской библиотеке  был организован поэтический час по творчеству С.Я. Маршака. 
Библиотекарь рассказала ребятам о  замечательном писателе. Самуил Яковлевич Маршак сделал много хорошего для детей. Он создавал для них театры, мастерские, помогал детям – сиротам. А сколько интересных сказок и стихов написал Самуил Яковлевич для детей! Не только дети, но и дедушки и бабушки не представляли своего детства без сказок «Кошкин дом», «Двенадцать месяцев», «Сказка о глупом мышонке». 
К мероприятию библиотекарь подготовила выставку инсталляцию, которая и стала книжным полем чудес. Ребята должны, были отгадать, к какому произведению относятся герои, представленные на выставке. Дама с багажом, мышка, цирковые артисты и так далее. Ребята отгадывали произведения и кратко описывали сюжеты. Потом смотрели мультфильм и отгадывали загадки. Послушали произведение писателя "Дама сдавала в багаж..." , а потом провели беседу - обсуждение. 
Встреча прошла весело, познавательно и поучительно.

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» 

3 СЕНТЯБРЯ День солидарности в борьбе с терроризмом

Летний отдых детей.

Дети просто обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года. Оно всегда дарит тепло, радость и множество  положительных эмоций. В это время ярко светит и греет солнце, день длинный, можно ходить в легкой одежде, гулять целый день. Это пора каникул и отпусков, когда есть возможность провести время с любимой семьей. Летом множество ягод и фруктов, овощей и зелени. А главное, летом можно найти массу увлекательных занятий!

12 июня в нашей стране отмечается День России.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Во время подготовки ко Дню России в нашем дошкольном учреждении проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России.

9 июня  в МБДОУ состоялся торжественный праздник. Праздничное мероприятие проводилось на свежем воздухе у центрального входа.

Цель данного мероприятия: развитие у детей интереса, любви к Родине, чувства гордости; воспитание уважительного отношения к символам страны: герб, флаг, гимн России; любви и уважение к малой родине. День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский, - праздник народный!

Вот она Россия, наша страна,

Очень и очень большая она,

Россия – Родина, наш дом,

Где вместе с вами мы живём! 

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей. Это — один из самых первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться в один день сразу во многих государствах. Библия называет детей даром и благословением Бога. Дети – это богатство, которое надо беречь от зла этого мира. В нашем д/с стло традицией отмечать этот праздник  спортивными играми и соревнованиями. И этот год не был исключением. Праздник прошел очень весело, дети довольны.

В апреле 2022 года воспитанники МБДОУ  детский сад с. НОВОНИКОЛЬСКОЕ  вновь присоединились  к общероссийскому проекту «Эколята – Дошколята».

   Проект «Эколята-Дошколята» направлен на формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия.

      Эколёнок – это ребенок, который бережет и защищает природу, ему свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней.

         В ходе  реализации проекта «Эколята-Дошколята» воспитанникам детского сада и их родителям предложено много интересных дел: игр, бесед, ситуаций, творческих мастерских, викторин и конкурсов, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к Природе.

 Наш детский сад активно участвовал в подготовке к празднику 9 мая.

Приняли участие в акции "Читаем детям о войне". 

Поучаствовали в сетевой патриотической акции " Читаем Помним Гордимся"

 

День Побе́ды — праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 19411945 годов. Установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года и ежегодно отмечается 9 мая. В 1945—1947 годах и с 1965 года День Победы — нерабочий праздничный день

9 мая является одним из дней воинской славы России.

В День Победы во многих городах России проводятся военные парады и праздничные салюты, в Москве производится организованное шествие к Могиле Неизвестного Солдата с церемонией возложения венков, в крупных городах — праздничные шествия и фейерверки.

В 2010-е годы широкое распространение получили шествия с портретами ветеранов — «Бессмертный полк».

 

12 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается самый космический праздник – День космонавтики. Именно в этот день – 12 апреля 1961 года ракета космического назначения «Восток» с одноименным космическим кораблем стартовала с космодрома Байконур. На борту корабля был наш соотечественник, первый космонавт планеты Земля Юрий Алексеевич Гагарин.

В этот день, наш ДОУ совместно с заведующей библиотекой с/с Новоникольское, организовали развлекательную программу для детей. Самые активные участники мероприятия получили дипломы и бурю эмоций от мероприятия.

8 Марта в детском саду - праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. Восьмое марта - день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших - наших дорогих мамочек и бабушек.

4 марта в детском саду прошел утренник , посвященный этому замечательному празднику. Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: выступали с песнями и танцами, стихами на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам. 
Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята приготовили милым мамам и бабушкам, сделанные своими руками.  Праздник, несомненно, принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

 

Ежегодно Масленицу отмечают как праздник, который провожает зиму и встречает весну.

Традиционно Масленица длится целую неделю. У каждого дня есть свои традиции и названия, которые на Руси неукоснительно соблюдали. В наши дни к Масленице отношение немного другое, но многие люди стараются чтить традиции своих предков. В нашем ДОУ была проведена развлекательная программа для детей разного возраста.

ФЕВРАЛЬ "ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ"

27 января 2021 года страна отмечает особенную дату в истории нашей Родины – 77 лет полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В нашем ДОУ прошла неделя памяти этого события. С детьми были проведены беседы, чтение художественной литературы, были приглашены в гости заведующий ДК с/с. Новоникольское Дмитренко М.Ю. и заведующая библиотеки с/с. Новоникольское Головина Г.И.Они провели с детьми беседу на тему : "Дорога жизни" и рассказали из чего состояла военная форма солдата ВОВ.

28 ДЕКАБРЯ в нашем детском саду мы встречали новый год. Утренник прошел просто замечательно, Дедушка Мороз был очень веселый, подарил деткам подарки, танцевал, пел и играл с ребятами в различные игры. Дети остались довольны.

НОВОГОДНИЕ ОКНА 2022 года

 

24 ДЕКАБРЯ в преддверии нового года, наш детский сад встречал гостей. Дедушка Мороз пришел поздравить детей с победой в районной акции "Дорога глазами детей".

27 НОЯБРЯ "ДЕНЬ МАТЕРИ"

Международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. 

В наше детском саду утренник посвященный этому празднику прошел 24 ноября.

Осень, осень, в гости просим!!!  29 октября прошел утренник "Осень славная пора". В ходе праздника ребята читали стихотворения, участвовали в конкурсах, пели песни. Самой главной задачей праздника было создание праздничной атмосферы и способствовать развитию интереса к окружающему миру.

 

 

C 20 по 25 сентября в нашем ДОУ прошла неделя безопасности по ПДД.  Закрепили знания детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Развивали  у детей умение ориентироваться в различной обстановке. Вырабатывали у дошкольников привычку правильно вести себя на дорогах. Главной задачей для нас воспитывать в детях грамотных пешеходов.

 

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

Ежегодно 22 августа в России отмечается день Государственного Флага Российской Федерации. 

Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране.

В этот день в детском саду прошло развлекательное мероприятие "День Флага", гна котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. 

На прогулке дети приняли участие в игре "Передай флажок", в конкурсе рисунков на асфальте "Триколор". 

 

17 мая – Международный день детского Телефона доверия (ДТД)

 

17 мая 2021 года специалисты Г(О)БУ Центра Семья проведут вебинар «Скажи Телефону доверия «ДА!» для учащихся образовательных организаций и Липецкой области.

Вы узнаете:

· историю создания и организации линии детского Телефона доверия;

· чем помощь друга отличается от помощи психолога на Телефоне доверия;

· что такое «помогающая поддержка»;

· с какими вопросами, трудностями и в каких ситуациях можно обратиться на Телефон доверия.

 

Начало мероприятия 17 мая 2021 года в 14.30.

Для участия в вебинаре пройдите по ссылке:

https://семья48.рф/вебинар

 

«Турнир доверия»: старт дан!

https://telefon-doveria.ru/wp-content/uploads/2019/09/photo_relise.jpg

 

    Г(О)БУ Центр «СемьЯ» (далее – Центр) с 19 апреля по 10 мая 2021 года проводит областную викторину «Турнир доверия», посвящённую работе детского телефона доверия под единым общероссийским номером                  8-800-2000-122 в Липецкой области. Детский телефон доверия работает ради того, чтобы дети, их родители и просто люди, неравнодушные к беде живущего рядом ребёнка, могли вовремя получить помощь профессионального психолога.

      К участию приглашаются обучающиеся 4-11-х классов и все заинтересованные лица.

      Итоги областной викторины «Турнир доверия» будут подведены 17 мая 2021 года в Международный день детского телефона доверия в Центре (г. Липецк, ул. Ушинского, д. 28). О формате подведения итогов областной викторины будет сообщено позднее.

     Для участия в областной викторине необходимо пройти регистрацию по ссылке https://Семья48.рф/турнирдоверия.

 

      Телефон доверия Центра +7(4742)28-40-45, более подробную информацию о детском телефоне доверия в Липецкой области Вы сможете найти на сайте https://семья48.рф.

 

ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ КОСМОНАВТИКИ (06-12.04.2021 г)

• Задачи: Познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики.

 • Дать первоначальные сведения о планетах, Солнце, Луне.

• Развивать связную речь, активизировать словарный запас.

 12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В ДОУ прошла неделя космонавтики. В течении недели  была

проведена с детьми непосредственно образовательная деятельность НОД «Космос. Вселенная. Звезды», посвященная космосу, первому

космонавту Юрию Гагарину.

Дети с большим интересом рассматривали книги и картины.

В конце недели была проведена сюжетно – ролевая игра «Мы космонавты».

День Неизвестного солдата

 

27 ноября Утренник  "Мамин день, отмечаем осенью".

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Имя отправителя *:
    E-mail отправителя *:
    Web-site:
    Тема письма:
    Текст сообщения *:
    Оценка сайта:
    Код безопасности *:
    обратная связь: